Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В результате пожара в селе Куралово одна квартира выгорела полностью

Ущерб, по оценкам оперативных служб, составил порядка полумиллиона рублей. Но главное - благодаря оперативности и сплоченности, пострадавших на пожаре не было.

Как нам сообщили в 112 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ, накануне, в 11.40 поступило сообщение от главы Кураловского сельского поселения о возгорании в жилом многоквартином доме в селе Куралово, на улице Рабочая. На место оперативно выехали пожарные расчеты из Верхнего Услона, Макулова, Татарского Бурнашева, а кроме того дознаватель ОНД, сотрудники полиции, медики, бригады райгаза и РЭС. 

"На момент прибытия сложилась следующая обстановка: по внешним признакам происходило открытое горение в квартире и в подъезде первого этажа, пожарное подразделение встретили жильцы многоквартирного дома, которые подтвердили, что возгорание произошло в помещении кухни в квартире № 6 на первом этаже. Частично пострадала входная зона подъезда на первом этаже, дверь в квартиру на замок не закрыта. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались 10 человек (детей нет), о помощи никто не просил. Была угроза распространения пожара в смежную и вышерасположенную квартиру", - рассказал ВрИО начальника 112 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ капитан внутренней службы Айдар Мухаметзянов.

Отметим, пожар случился в 8-ми квартирном двухэтажном кирпичном жилом доме, 1963 года постройки, При том, что дом построен из кирпича, перегородки  и перекрытия деревянные, лестницы в доме также деревянные, на металлическом каркасе. Дом электрифицирован, газифицирован, во всех квартирах установлено индивидуальное отопление. 

В 12.23 открытое горение было ликвидировано, спустя еще 10 минут пожар был потушен. В результате пожара одна квартира и лестничная площадка на 1 этаже жилого дома полностью уничтожены огнем. Общая площадь пожара составила 50 кв.м. Благодаря слаженности и оперативности всех служб и администрации сельского поселения, погибших и пострадавших нет. По предварительным оценкам материальный ущерб составил порядка 500 тысяч рублей, спасено имущество на 10 миллионов рублей. 

"Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования", - уточнил Мухаметзянов.

Напомним, накануне о пожаре в многоквартирном жилом доме в селе Куралово, нам сообщили очевидцы. Позже информацию подтвердил глава сельского поселения Валерий Квашнев.

Редакция благодарит 112 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ за предоставленную информацию и фотоматериалы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожар многоквартирный дом куралово