Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В республике зарегистрирован пятый случай смерти от коронавируса

В Верхнеуслонском районе по прежнему два подтвержденных случая заболевания коронавирусом.

На сегодня под наблюдением медиков остаются более трех десятков жителей района вернувшихся из соседних регионов или контактировавших с заболевшими. Официально подтверждено два случая инфицирования Covid-19. Оба случая в одной семье, они находятся на полной самоизоляции в своем доме, так как переносят заболевание в легкой форме. Соблюдение режима самоизоляции этой семьей под контролем медиков и полиции.

Между тем, сегодня в Татарстане подтверждено 83 новых случая COVID-19: из них 2 – завозные, 81 – контактные.
11 человек госпитализировано, 72 получают лечение на дому с лёгкой или бессимптомной формой заболевания. Среди заболевших восемь детей, 55 - люди трудоспособного возраста и 20 - пожилые люди.

По географии распространения, в лидерах Казань - 42 случая, Набережные Челны - 11 случаев, Арский район - 6 случаев, Лаишевский район - 5 случаев и Высокогорский район - 4 случая. По два заболевших в Атнинском, Буинском и Кукморском районах, еще по одному в Аксубаевском, Бавлинском, Елабужском, Лениногорском, Нижнеукамском, Нурлатском, Сармановском, Тюлячинском и Чистопольском районах.

Также сегодня в республике от коронавируса скончался пятый пациент. Им оказался пожилой мужчина, 1938 года рождения из Нижнекамского района.

В целом ситуация в республике такова: подтверждено 1 498  случаев заражения коронавирусом, в стационарах на лечении находятся 367 человек, из них шестеро — на аппаратах ИВЛ. За весь период выздоровело 296 пациентов, в том числе 44 — за минувшие сутки. Скончались - 5 человек.

В целом по стране сегодня выявили 10 699  заболевших, всего же с начала пандемии 187 859 человек. Выздоровели 26 608 человек, скончались 1 723 . 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус сиди дома режим самоизоляции