Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В районной библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция

Чтобы живая память о Великой Отечественной войне не ушла вместе с поколением, пережившим тяготы военных лет, в наших силах не дать времени поглотить воспоминания о людях, отдавших свой труд, здоровье и жизнь ради Великой Победы.

В районной детской библиотеке, для учащихся 4 класса Верхнеуслонской гимназии, в рамках литературно-театрального клуба «Радуга», работающего при библиотеке проведена литературно-музыкальная композиция «…Никогда не забывай, про самый долгожданный май», и громкие чтения в рамках XII Международной акции «Читаем детям о войне», организатором которой является Самарская областная детская библиотека.

В начале мероприятия под звуки музыки военных лет сотрудник библиотеки рассказала ребятам об огромном значении Великой Победы советских войск в Великой Отечественной войне для всего мира. Далее школьникам были прочитаны вслух стихотворения К. Симонова «Майор привез мальчишку на лафете», Р.Рождественского «Баллада о красках», а также детьми самостоятельно были прочитаны отрывки рассказа Ю.Яковлева «Девочки из Васильевского острова», Е.Пономаренко «Леночка» и другие. Читайте книги о войне и помните подвиги отцов, дедов и прадедов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека Верхний Услон