Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В районе стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу», ставшая уже традиционной в преддверии Дня знаний

Напомним, что впервые она прошла в Татарстане в 2007 году. За восемь лет ее существования благотворительную помощь получили более 176 000 детей, было собрано более 163 млн рублей. Организаторами мероприятия по сложившейся традиции выступают республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности и Министерство образования и науки. - 26 августа мы планируем...

Напомним, что впервые она прошла в Татарстане в 2007 году. За восемь лет ее существования благотворительную помощь получили более 176 000 детей, было собрано более 163 млн рублей. Организаторами мероприятия по сложившейся традиции выступают республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности и Министерство образования и науки.
- 26 августа мы планируем вручить новые школьные рюкзаки будущим первоклассникам, - говорит заместитель руководителя Исполкома - и.о начальника отдела образования Вилен Касимов. - Их получат более 150 ребят. Хочу отметить, что в благотворительной акции наш район участвует каждый год. Последние несколько лет подарки получают все без исключения первоклассники.
Ежегодно в акции принимают активное участие жители нашего района, сотрудники организаций и предприятий, - продолжает Касимов. - Вот и в этом году новые рюкзаки закупили благодаря главам поселений, руководителям и представителям Палаты имущественных и земельных отношений, отделов образования и культуры, краеведческого музея, аптеки, территориального отделения департамента казначейства, преподавателей школ и гимназии.
Шесть первоклассников из Шеланги уже радуются новым портфелям, - говорит Вилен Вакифович. - Они им были вручены в торжественной обстановке от благотворителей и давних друзей, студентов Казанского энергетического университета. Каждый год коллектив ВУЗа организовывает для малышей настоящий праздник и дарит новые рюкзаки.
Так же в #itpark стало доброй традицией принимать участие в республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
- Чтобы первый учебный день стал настоящим праздником, мы собрали 15 школьных портфелей со всеми необходимыми канцелярскими товарами для первоклассников из малообеспеченных семей Верхнеуслонского района, - говорят его представители. - Надеемся, они помогут первоклашкам с легкостью вступить в новую школьную жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250