Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В районе проходит Всероссийская перепись населения

На 20 октября в переписи приняли участие 2460 жителей Верхнеуслонского района, что составляет 15,28 % от численности населения района.

Заполнить анкету можно на портале Госуслуг, обратиться на стационарный переписной участок, или лично встретиться с переписчиком.

У переписчика, который уже сегодня может постучать в дверь, есть фирменная жилетка, шарф, портфель и планшет. Если вас все же что-то смущает, попросите у него документы. А вот у вас никто не имеет права просить ни паспорт, ни СНИЛС, ни тем более банковские реквизиты.

Если вы по каким-то причинам не хотите пускать переписчика на свою территорию вы вполне можете это сделать у входа в дом или на лестничной площадке своей квартиры. Главное - не забывайте соблюдать социальную дистанцию.

В анкете переписи 33 вопроса. Сначала общие: фамилия, имя, отчество и адрес: совпадает ли фактическое место проживания и адрес регистрации. Еще есть вопросы о детях, об источнике вашего дохода. Но ни в коем случае не о его размере. Целый блок вопросов касается вашего жилья и его благоустроенности. Так же вас спросят о газификации, водоснабжении и связи.

Другой, самый простой способ ответить на вопросы переписи - зайти на сайт Госуслуг. Но если по каким-то причинам вы не можете этого сделать, в районе открыли пять стационарных участков: в Иннополисе, Верхнем Услоне, Куралове, Макулове и Шеланге. По данным переписи, специалисты смогут проанализировать важные вопросы и стратегические решения, составить демографические, экономические и социальные программы развития регионов, запланировать и развивать объекты инфраструктуры, дороги, газопровод, строительство линий электропередач, школ, институтов, детских садов и т.д..

До 14 ноября переписчики зайдут ко всем жителям района. Если вы воспользовались порталом Госуслуг и приняли участие во Всероссийской переписи населения, то сохраните QR-код. Переписчик попросит предъявить его или назвать номер цифрового кода, который вы получите после заполнения анкеты. 

Предварительные итоги переписи населения о численности и возрастно-половом состоянии станут известны уже в апреле 2022 года. Полные итоги - планируется опубликовать в IV квартале 2022 года.

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь перепись населения Верхний Услон

2
X