Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В рамках нацпроекта в Татарстане восстановят загрязненные земли и рекультивируют свалку

В Сабинском и Нижнекамском районах республики поведут ряд работ, направленных на очищение почв и улучшение состояния окружающей среды.

В этом году в рамкаха национального проекта "Экология" и федерального проекта "Чистая страна" в Сабинском районе, в селе Шемордан, проводятся работы по восстановлению земли, которая была загрязнена нефтепродуктами. Экологические работы проходят на площади в 12,6 тысяч квадратных метров. На сегодня все нефтепродукты убраны и вывезены на утилизацию, проводится работа по улучшению почвы, для этого наносится новый, плодородный слой земли. Всего на эти работы было направлено более 76 миллионов рублей.

По этим же проектам ведутся работы и в Нижнекамском селе Прости. Здесь проводится рекультивация несанкционированной свалки. В этом году планируется завершить все основные работы, а в будущем году будет очищена расположенная рядом река а на территории бывшей свалки будут высажены деревья. Все проводимые работы получили финансирование в размер около 740 миллионов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология Национальный проект