Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В рамках национального проекта в Верхнеуслонском районе подключат к интернету 10 социально-значимых объектов

Всего в районе за три года в рамках нацпрограммы к высокоскоростному интернету будет подключен 41 объект.

В рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» «Таттелеком» подключит в Татарстане к интернету в 2019-2021 годах 1 913 социально-значимых объектов по волоконно-оптическим линиям связи. В этом году будет подключено 613 объектов, 10 из которых в нашем районе.

«Подключение объектов по волоконно-оптическим линиям связи позволит обеспечить высокоскоростной доступ к Интернету. Это даст больше возможностей на случай дистанционной организации образовательного процесса, для устранения цифрового неравенства, расширения возможностей по взаимодействию граждан с органами власти и объектами социальной инфраструктуры, использования населением электронных сервисов, приведет к повышению качества жизни жителей республики. При этом благодаря построенным волоконно-оптическим линиям высокоскоростной доступ к Интернету в дальнейшем получат и жители населенных пунктов, где размещены подключаемые в рамках данной программы социально-значимые объекты», — говорит начальник Верхнеуслонского цеха Зеленодольского РУЭС ПАО «Таттелеком» Галина Дунаева.

По словам Галины Александровны, в этом году в нашем районе будут подключены Большемеминская, Коргузинская, Кураловская, Печищинская, Октябрьская, Тат.Бурнашевская, Шеланговская, Ямбулатовская школы, Исполнительные комитеты Большемеминского и Ямбулатовского поселений.

В настоящее время на всех объектах завершены работы по прокладке волоконно-оптического кабеля, идет работа по монтажу оборудования. «Таттелеком» намерено завершить все работы по подключению учреждений образования до начала учебного года.

Также по проекту ведется строительство волоконно-оптических линий связи еще до четырех школ: Майданской, Матюшинской, Набережноморквашской, Нижнеуслонской. Завершены работы по строительству ВОЛС до Майданской школы, по другим объектам - еще продолжаются будут выполнены до начала учебного года.

Всего в 2020 году до 1 сентября компания «Таттелеком» построит ВОЛС и осуществит монтаж оборудования для обеспечения высокоскоростного доступа в сеть Интернет в 1078 школах и учреждениях среднего профессионального образования в Республике Татарстан. До 1 сентября все школы в Татарстане будут обеспечены высокоскоростным доступом в Интернет.

фото om-saratov.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев