Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В преддверии выборов, члены избиркома Верхнеуслонского района прошли обучение

В Зеленодольске состоялся очередной зональный семинар членов территориальных избирательных комиссий, в котором приняли участие и представители нашего района. Как известно, в этом году в Татарстане пройдут выборы Президента республики и депутатов представительных органов муниципальных образований. В преддверии выборов Центральная избирательная комиссия в апреле проводит первый этап обучения членов территориальных избирательных...

В Зеленодольске состоялся очередной зональный семинар членов территориальных избирательных комиссий, в котором приняли участие и представители нашего района.

Как известно, в этом году в Татарстане пройдут выборы Президента республики и депутатов представительных органов муниципальных образований. В преддверии выборов Центральная избирательная комиссия в апреле проводит первый этап обучения членов территориальных избирательных комиссий.

- После этих занятий территориальные комиссии должны будут провести такие же семинары с членами участковых комиссий, - отметил председатель ЦИК Татарстана Экзам Губайдуллин. - Выборы предстоят сложные, поэтому готовность комиссий к подготовке и проведению выборов должна быть на хорошем уровне.

Уже сегодня комиссиям разных уровней необходимо принимать участие в уточнении избирательных округов, привести в соответствие с законодательством кадровый состав участковых комиссий. Территориальным комиссиям особо обратить внимание на взаимодействие с партиями, правоохранительными органами и миграционной службой.

- Выборная компания должна пройти открыто, гласно, - добавил Губайдуллин. - Явка избирателей на выборы должна быть обеспечена именно через информирование населения, в частности, на встречах по месту жительства и работы с ветеранами, молодежью и другой категорией населения.

Далее секретарь ЦИК Татарстана Надежда Борисова рассказала об особенностях выборов Президента республики, формировании резерва состава участковых комиссий, досрочном голосовании. Заместитель председателя ЦИК Валентина Каменькова свое выступление посвятила подготовке и проведению выборов депутатов представительных органов муниципальных образований.

В практической части семинара члены территориальных комиссий Зеленодольска и района провели деловую игру на тему «Взаимодействие в день выборов с представителями средств массовой информации непосредственно в помещении для голосования».

Как сообщили руководители ЦИК, в июле - августе пройдет второй этап зональных семинаров, который будет посвящен практическим вопросам организации и проведения единого дня голосования на избирательных участках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250