Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В познавательном мероприятии приняли участие школьники из Татарского Бурнашева

На базе сельской библиотеки для старшеклассников организовали беседу на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Основной задачей организаторов было не только сформировать у школьников нетерпимость к экстремистской идеологии, негативное отношение к радикальным объединениям и движениям, но и усилить патриотическое настроение и укрепить межэтническое и межконфессиональное согласие. Ребятам разъяснили значение понятий «экстремизм», «ксенофобия», а также рассказали об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в подобной деятельности.
Особое внимание ведущие беседы уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Совместное мероприятие завершилось игрой «Приветствия разных народов мира», где в игровой форме дети вспомнили традиции, связанные с приветствиями, принятыми в разных странах мира.

«Наше село многонациональное, каждая нация имеет свои традиции и устои. В наших с вами силах сделать так, чтобы всем было жить хорошо и комфортно», - такими словами закончила беседу Елена Бурукина, заместитель директора по воспитательной работе .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование экстремизму нет