Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В поликлинике Верхнеуслонской ЦРБ завершается капремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения

В обновленном здании помимо прочего появятся молельные комнаты для мусульман и православных.

Как сообщает сообщество Верхнеуслонской ЦРБ во Вконтакте, в поликлинике и стационаре районной больницы завершается капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». В рамках реализации этой программы проведены не только строительно-ремонтные работы. УЗИ аппарат, стоматологическая установка, воздушные стерилизаторы, облучатели рециркуляторы, аппарат искусственной вентиляции легких, прикроватные мониторы, передвижной рентгенологический аппарат, электрокардиограф, электроотсосы, дозаторы шприцевые (инфузоматы) - приобрести все это стало возможным именно благодаря реализации этой программы.

Также сообщается о том, какие изменения появились в функционале работы поликлиники и стационара. Лор-кабинет, кабинеты имуннопрофилактики, медицинской профилактики, медосвидетельствования, процедурный кабинет, а также кабинеты главной медсестры и сестры-хозяйки - теперь расположатся на первом этаже стационара, появятся две молельные комнаты - для мусульман и православных, в здании поликлиники открыты кабинеты неотложной помощи и гериатрии, обновлена регистратура, более удобной стала и зона ожидания. 

Большие работы прошли и в здании стационара. В хирургическом и терапевтическом отделениях капитально отремонтированы стены и полы, заменены отопление, канализация, водоснабжение, электричество. В каждой палате водонагреватели и охранная система, сантехника с локтевым смесителем, холодильники, медицинская мебель, кресла-каталки.

Вместе с тем продолжается строительство новых современных фельдшерско-акушерских пунктов. Если в Введенской Слободе ФАП уже работает, то в Октябрьском еще только подготовлен фундамент. Для юных жителей района открылась Детская модульная амбулатория, расположенная рядом со зданием поликлиники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: здравоохранение поликлиника