Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В ПФР рассказали, какие периоды стажа больше не войдут в пенсию

В Пенсионном фонде России рассказали, какой трудовой стаж с 2020 года больше не будет учитываться при начислении пенсии.

Так, с 2019 года для назначения пенсии перестали учитываться некоторые периоды стажа, если непосредственно до или после них у гражданина не было периодов работы, за которые направлялись отчисления в Пенсионный фонд. К таким срокам можно отнести службу в армии, уход за ребенком до 1,5 лет. Туда же относятся временная нетрудоспособность, уход за инвалидом первой группы или ребенком-инвалидом, пожилым гражданином от 80 лет.

В стаже больше не будут учитывать время, когда гражданин получал пособие по безработице, период обустройства в процессе переезда в другой регион с целью дальнейшего трудоустройства там. Как объяснили в Пенсионном фонде, периоды очного обучения в высших учебных заведениях как раз исключены из списка, потому что на период обучения отчисления в фонд за гражданина не идут.

Подробнее: http://leninogorsk-rt.ru/news/novostnaya-lenta/v-pfr-rasskazali-kakie-periody-stazha-bolshe-ne-voydut-v-pensiyu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пенсии пенсионный фонд трудовой стаж