Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Печищах прошел информационный час «Сохрани себе жизнь»

Это мероприятие помогло ребятам разобраться во многих вопросах и сделать правильные выводы.

В Печищинском сельском Доме культуры Верхнеуслонского района прошел информационный час, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом «Сохрани себе жизнь», который организовали для ребят из местной школы работники культуры и библиотеки.

Об этот нам рассказала заведующая Печищинским СДК Галина Полякова.

«Основной темой информационного часа стала пропаганда здорового образа жизни. Детям задавались вопросы «Знают ли они, что такое СПИД?», «Как бы они отнеслись к больному ребенку, который бы учился в их школе?» и т.д. Мы в доступной форме рассказали ребятам об этом вирусе. Рассказали о том, что этим заболеванием болеют не только наркоманы и люди, ведущие беспорядочный образ жизни, но и те, кто случайно стал жертвой этой болезни. И что такие люди достойны сожаления и сострадания. Они не изгои, а равноправные члены нашего общества», - говорит Галина Полякова.

В конце информационного часа присутствующим мы прикрепили красные ленточки - символ борьбы со СПИДом, знак солидарности с теми, кто болен этой страшной болезнью. Также в фойе СДК представлена книжная выставка информационных материалов, в которых рассказывается о путях передачи ВИЧ и способах защиты от вируса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь печищи