Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Печищах прошел Ильин день

Каждый год в Печищах празднуется Ильин день, который является престольным праздником в селе. Печищинцы собираются вместе, чтобы вспомнить Святого пророка Илью который приносит в дом благополучие. Участников праздника поздравили заместитель главы района Сергей Осянин и Андрей Лукоянов, прозвучали теплые пожелания от жителей села. - Роскошным в этом году было и...

Каждый год в Печищах празднуется Ильин день, который является престольным праздником в селе. Печищинцы собираются вместе, чтобы вспомнить Святого пророка Илью который приносит в дом благополучие.

Участников праздника поздравили заместитель главы района Сергей Осянин и Андрей Лукоянов, прозвучали теплые пожелания от жителей села.

- Роскошным в этом году было и убранство праздника: самодельный плетень венчали подсолнухи, рядом расположились сказочные персонажи и фигурки животных, выполненные руками участников различных кружков по интересам, - говорит один из организаторов праздника Галина Полякова. - Поблизости стоял праздничный стол с пирогами и самоваром. На самый красочный букет и вкусную выпечку был объявлен конкурс. Каждый год в Ильин день чествуют долгожителей села, новобрачных, родителей новорожденных, будущих первоклассников, спортсменов, спонсоров праздника. Не стала исключением эта добрая традиция и в этом году.

Праздник открыл вокально-инструментальный ансамбль Печищинского Дома культуры «Волгари». Их сменили гости - вокальный ансамбль «Коргузинские девчата» и воспитанники Детской школы искусств - Алена и Элина Абызовы, Тимур Алексеев. Любимые песни спел ансамбль «Калинушка», под руководством Льва Яковлева. Лирическую композицию исполнила Светлана Белова.

В честь праздника продемонстрировали свое мастерство в тяжелой атлетике чемпионки Всероссийских конкурсов, наши землячки сестры Алеся и Анастасия Голубины. Зажигательный испанский танец подготовила Рушана Хамидуллина. А ведущая праздника Ксения Анохина поздравила всех, кто служил в ВДВ.

Под вечер заведующая библиотекой Юлия Нургалиева показала мультимедийную презентацию, где запечатлено празднование Ильина дня в нашем селе с 2010 года. Многие узнали себя и удивлялись, что эти кадры сохранились.

И стар, и млад веселились на празднике. Атмосфера была душевной и легкой. Организаторы предусмотрели и молодежную дискотеку. Праздник удался и запомнится надолго.

А ночью, посмотрев на то, как встречают Илью - пророка, жителям близлежащих сёл был ниспослан долгожданный дождь, который очистил и напоил матушку - землю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250