Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Печищах отметили Ильин день

День Ильи-пророка по традиции отметили 2 августа в Печищах. Местные жители издавна считают его покровителем своего села. С приветственной речью обратился к гостям настоятель Свято-Николо-Ильинской церкви отец Владимир. С интересом наблюдали собравшиеся за театрализованным представлением, где главным героем был Илья - громовержец. Затем началась концертная программа, в которой приняли участие...

День Ильи-пророка по традиции отметили 2 августа в Печищах. Местные жители издавна считают его покровителем своего села.

С приветственной речью обратился к гостям настоятель Свято-Николо-Ильинской церкви отец Владимир. С интересом наблюдали собравшиеся за театрализованным представлением, где главным героем был Илья - громовержец. Затем началась концертная программа, в которой приняли участие коллективы художественной самодеятельности «Калинушка», «Коргузинские девчата» и «Патрикеевские молодцы», хореографические коллективы из Верхнего Услона, под руководством Полины Осиповой. Песни 80-90-х звучали в исполнении ансамбля «Чёрно-белые».

На протяжении всего праздника гостей угощали пирогами, домашним квасом и арбузами. Несмотря на то, что в этом году праздник выпал на будний день, гостей собралось немало и каждый искренне радовался происходящим вокруг действиям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250