Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Парке Героев верхнеуслонцы и гости райцентра вспоминали Героев Советского союза - своих земляков (фоторепортаж)

В четверг, 2 мая в Парке Героев села Верхний Услон гости и жители райцентра собрались, чтобы отдать дань памяти нашим землякам – Героям Советского Союза, подарившим нам мирное небо над головой и принесшим нашей стране Победу в Великой Отечественной войне.

В наши дни трудно сохранить традиции уходящей эпохи. А ведь каждый ветеран – это часть истории района. Исторические вехи, прославившие людей нашего района в веках, навсегда останутся в памяти благодарных потомков.

Собравшихся в Парке приветствовали глава района Марат Зиатдинов, Герой Советского Союза Газинур Хайруллин, председатель районного Совета ветеранов Римма Троицкая. Они поздравили всех с наступающим праздником Великой Победы, пожелав благополучия, счастья и мирного неба над головой. Затем вместе с ведущей мы вспомнили поименно Героев Советского Союза – наших земляков. Это Аким Андреевич Гаврилов, Набиулла Шафигович Зиннуров, Александр Петрович Афанасьев, Алексей Петрович Исаев, Михаил Васильевич Красавин и Василий Семенович Коновалов. И несмотря на то, что прошло уже много лет со дня окончания войны, благодарные потомки помнят своих героев и гордятся их подвигами.

По традиции в этот день в Парке Героев вручаются паспорта юным жителям нашего района. Документы в этот день получили Виктория Балашева, Ангелина Киселевич, Артем Антонов, Илья Жарков, Павел Трошин, Денис Пятинин и Арсений Фролов. Памятные подарки и паспорта им вручили начальник отделения по вопросам миграции Надежда Романова и начальник отдела ЗАГС Наталья Кадырова.

Музыкальны поздравления в честь героев звучали от Василия Соляр и Ксении Анохиной. А общее фото на память стало подтверждением тому, что Герои в нашей памяти живут!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон парк героев вручение паспортов