Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В память о хорошем человеке

Почему лучшие уходят от нас? Каждый хоть раз в жизни задавал себе это вопрос и не находил ответа. Точнее, ответов возникало множество, но ни за один из них нельзя поручиться.

Мы плачем, прощаясь с теми, кто покидает нас так внезапно и несправедливо. Плачем, жалея прежде всего себя, покинутых теми, кто помогал и поддерживал, кто был личным светом в этом мире. Баранова Юлия Сергеевна не собиралась прощаться, обещала быть рядом всегда. Но жизнь распорядилась иначе.

Юлия Сергеевна родилась 4 апреля 1966 года в Германии в семье военного и учителя. По воле судьбы родители переехали в с.Куралово, где Юлия Сергеевна пошла в школу в первый класс. Закончив 10 классов, молодая девчонка окунулась во взрослую жизнь: вышла замуж за Баранова Владимира Николаевича, дала жизнь трем прекрасным детям (дочери и двум сыновьям), устроилась в детский сад нянечкой и поступила учиться в педагогическое училище в г.Казани.

Она прожила интересную, насыщенную жизнь. Сильный хороший человек. Ошибалась, сбивалась с пути, но снова и снова находила свою тропу. Ее никогда не терзали сомнения, страхи, тревоги. Всю свою сознательную жизнь Юлия Сергеевна проработала в детском саду сначала нянечкой, а потом воспитателем. Долгое время работала в Кураловской школе педагогом дополнительного образования. Сколько маленьких сердец прошло через ее добрые руки, сколько проведено интересных занятий, вечеров как для детей, так и для взрослых. В коллективе ее считали «заводилой», «лидером», потому что ни одно мероприятие не обходилось без ее непосредственного участия. Несмотря на свой возраст, она смело шагала в ногу со временем: в совершенстве освоила компьютер, новые технологии, умело их внедряла в свою работу. Юлия Сергеевна оставила о себе добрую память. Симпатичная женщина, неутомимая труженица, прекрасная жена, заботливая мама, любящая бабушка пятерых внуков, отличная огородница и цветочница, она прожила красивую и счастливую жизнь. Умела дарить красоту и счастье всем, кто ее окружал, притягивала своим позитивом, добротой, любовью. А тем, кто с ней работал и жил рядом, была первой помощницей в разрешении их забот, тревог и проблем. Ее не нужно было просить дважды, она сразу приходила на помощь тем, кто в этом нуждался. 8 июня исполнилось 6 месяцев, как нет с нам Юлии Сергеевны Барановой. Мы всегда будем вспоминать ее с теплотой и благодарностью. Ведь пока мы будем помнить, она всегда будет рядом. Лишь забвение по-настоящему убивает. Мир твоему праху, наш хороший человек, земля тебе пухом, а душе - вечный покой. Мы помним о тебе.

Друзья и коллеги

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Помним! Любим! Скорбим! Наша любимая, заводная, жизнерадостной тётя Юлечка... Её мы будем помнить всегда! ?

    • аватар Без имени

      0

      0

      Помним,любим скорбим,

      Теги: Волжская новь память Верхний Услон