Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В основу новых Covid-ограничений в РТ вошел опыт других субъектов России

В Роспотребнадзоре РТ рассказали, какие ограничения введены в других регионах страны и назвали их введение - защитой тех граждан, кто не привит от коронавирусной инфекции.

Накануне в ИА "Татар-информ" прошла пресс-конференция, посвященная текущей санитарно-эпидемиологической обстановке в Татарстане, а также введению ограничений для непривитых граждан. На вопросы журналистов отвечала пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева.

Замалиева в частности сообщила, что ограничения, которые вводятся в республике с 11 октября, в первую очередь направлены на защиту тех граждан, кто еще не привит. То есть если человек принципиально не хочет прививаться - он должен беречь свое здоровье сидя дома и не посещать места, где много людей. Это во первых позволит не заразиться самому, а во вторых не позволит принести инфекцию домой и заразить своих родственников. Потому что борьба с эпидемией это ответственность каждого жителя республики.

За основу вводимых ограничений был взят опыт других регионов страны, а также мировой опыт. QR-коды и сертификаты о вакцинации необходимы для посещения меропиятий и организаций в Волгоградской, Вологодской, Архангельской областях, а также в республике Башкортостан. Непривитые гости Оренбургской области обязаны по приезду сдать ПЦР-тест на ковид, после чего находиться на самоизоляции до получения результатов. Если же возможности сделать ПЦР у них нет, то на самоизоляции придется провести неделю. А, к примеру, в Адыгее с 11 октября запрещены все массовые мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус ограничения