Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Октябрьской библиотеке обновилась материально-техническая база

Это стало возможным благодаря средствам Гранта Правительства Республики Татарстан, ну и, конечно же, не без участия заведующей местной библиотекой Гузели Азизовой.

В Октябрьской сельской библиотеке Верхнеуслонского района на средства Гранта Правительства Республики Татарстан для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства обновилась материально-техническая база.

На полученные деньги они приобрели ноутбук, фотоаппарат, цветное МФУ, колонку, а также библиотечную мебель. 
Напомним, что в этом году в Октябрьской библиотеке уже было радостное событие. Она стала победителем конкурса «Лучшая библиотека, находящаяся на территории сельского поселения» и получила 100 000 рублей. На данные средства приобретены компьютер, чёрно - белое МФУ и источник бесперебойного питания.
- Современная библиотека-это информационный, культурно-просветительский центр,  мультимедийный и интеллектуальный центр. У нас собираются здесь люди разных возрастов и интересов. Мы с удовольствием проводим поучительные мероприятии со школьниками, интерактивные игры с молодежью, творческие вечера с местными поэтами.  Поэтому должны ориентироваться на создание комфортных условий для разносторонней познавательной деятельности посетителей, чтобы привлечь еще больше читателей, - говорит Гузель Азизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека Верхний Услон поселок Октябрьский

2
X