Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В октябре ожидается мощная магнитная буря

Влияние магнитных бурь на самочувствие человека доказано давно. Предупреждаем о грядущей затяжной магнитной буре, чтобы к ней можно было подготовиться.

Как сообщают ученые астрофизики, в конце октября прогнозируется затяжная и очень сильная магнитная буря, которая продлится три дня. Кроме того, перед самой бурей и сразу после нее последуют крайне неблагоприятные геомагнитные возмущения, которые тоже будут весьма затяжными – около 6 дней.

Мощная магнитная буря начнется 21 октября и продлится до 23 октября. Такой затяжной характер бури может негативно сказаться на пожилых людях, людях с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и просто метеочувствительных гражданах.

Как подготовить свое здоровье к грядущей буре?

Следует не забывать о режиме питания. Исключите из рациона соленое, копченое, жареное и жирное. Откажитесь от алкоголя. Не пропускайте завтрак и не ешьте на ночь.

Вечером перед сном вам хорошо помогут травяные успокаивающие сборы и чай: из мелиссы, малины, мяты, шиповника, зверобоя. Лучше, если эти травы вы пропьете заранее курсом – они отлично регулируют и нормализуют давление. Можно также пропить настойку пустырника или валерианы.

Не забывайте соблюдать питьевой режим – пейте воду в достаточном количестве, берите воду с собой. если добираться до рабочего места далековато. Откажитесь от курения. Перенесите, по возможности, заключение важных сделок и обсуждения значимых проектов. Постарайтесь в обеденный перерыв выйти на улицу и прогуляться на свежем воздухе. Прогулка не повредит и вечером. Если такой возможности нет – почаще проветривайте помещение, в котором вы находитесь.

Если вы имеете какое-то хроническое заболевание и постоянно принимаете лекарственные препараты – позаботьтесь заранее о том, чтобы все необходимые лекарства были у вас под рукой.

Будьте здоровы!

Подробнее на Весь Искитим: https://vesiskitim.ru/2020/10/06/155169-moshhnaya-magnitnaya-burya-udarit-v-oktyabre-2020-koshmar-prodlitsya-3-sutok-kak-ix-perezhit-meteozavisimym

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Здоровье магнитные бури