Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В одном бассейне с рекордсменом по плаванию

14 декабря в бассейне «Жемчужина» состоялось открытое занятие по плаванию, которое для родителей и ребят-пловцов провел тренер Баймяшкин Дмитрий совместно с гостем- серебряным призером Чемпионата Европы 2005 года среди ветеранов на дистанции 50 метров вольным стилем, мастером спорта СССР, неоднократным рекордсменом России по плаванию - Дмитрием Ходько.

- Дмитрий Геннадьевич рассказал ребятам, занимающимся в группе начальной подготовки и в группе спортивно-оздоровительного плавания, о стилях плавания, о том, почему плавание полезно для здоровья тела и духа, наглядно демонстрируя каждое упражнение на воде, - говорит заведующая плавательным бассейном Екатерина Пронина. -  Он показал ребятам  различные стили плавания, рассказал об отличительных особенностях каждого стиля и о типичных ошибках в их исполнении.
Дети с большим удовольствием выполняли все предложенные для выполнения упражнения, Дмитрий Ходько старался каждому уделить персональное внимание, исправить ошибки, замотивировать ребят на усердную работу над собой, на успех всегда и везде!

Учитывая, что  на базе нашего бассейна «Жемчужина» занимаются еще 2 группы детей, 5-6 и 7-9 лет. Для них  и их родителей открытое занятие и встреча ребят с мастером спорта Дмитрием Ходько запланировано на 17 декабря 2019. 

В заключение хочется добавить слова благодарности в адрес Дмитрия Геннадьевича за  прекрасный мастер-класс для нас и наших детей! Мы надеемся, что это не последняя наша встреча, ведь необычайно богатый  опыт и мастерство этого Человека ,который совершенно безвозмездно делится им   с нами и нашими детьми, без сомнения,  принесет огромную пользу для всех нас!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь дети бассейн родители мастер спорта