Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В них стержня два – честь и закон

В минувший четверг, 8 ноября, в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие для сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский». История празднования Дня сотрудника органов внутренних дел берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе...

В минувший четверг, 8 ноября, в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие для сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский».

История празднования Дня сотрудника органов внутренних дел берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством», - С экскурса в прошлое открывают концертную программу ведущие вечера Светлана Белова и Лев Яковлев.

Первым с поздравительным словом к виновникам торжества обратился глава района Марат Зиатдинов. Он отметил, что порой покой мирных граждан, обеспечивается ценой жизни сотрудников полиции. Именно от них ждут помощи в трудные минуты. В завершение речи, он вручил почетные Грамоты: Дмитрию Заворохину, Данилу Закирову, Надежде Лутфуллиной и Ольге Уразаевой. Благодарственные письма из рук Марата Галимзяновича также получили Сергей Сальцинов, Лилия Чемоданова, Альберт Хакимов.

Следующим к коллегам обратился начальник МО МВД России «Верхнеуслонский» Роберт Хуснутдинов: «Сегодня личный состав Межмуниципального отдела «Верхнеуслонский» выполняет поставленные задачи в условиях новых требований и непростой криминальной обстановки. Все это требует от нас более эффективных подходов к несению службы. Только с начала этого года сотрудниками полиции было рассмотрено свыше 33 тыс. заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», - отметил в своем выступлении начальник полиции. За добросовестную службу в органах внутренних дел медалью МВД РФ «За отличие в службе» второй степени он наградил подполковника полиции Айрата Хайбуллина и майора Анатолия Долгушова. Нагрудный знак «Лучший сотрудник криминальной полиции» Роберт Хуснутдинов вручил старшему лейтенанту полиции Анатолию Сакину. Почетной Грамотой начальника муниципального отдела МВД РФ были награждены Валерий Белоглазов, Павел Каин, Екатерина Киселевич, Александр Карасев. За активное участие в воспитательном процессе, становлении молодых сотрудников и помощь в патриотическом воспитании молодежи района Благодарственные письма вручили ветеранам отдела Александру Уразаеву, Любови Камашевой и Татьяне Ивановой. Ценными подарками поощрили Руслана Багаутдинова, Руслана Сейтсалиева, Василия Платончева, Андрея Арефьева, Ольгу Маркелову, Татьяну Хасанову. В завершение торжественной части Роберт Хуснутдинов, вручил Благодарственное письма вдовам погибших сотрудников - Гульчире Шамсутдиновой и Валентине Богаткиной. Память погибших товарищей почтили минутой молчания.

В числе тех, кто поздравил виновников торжества были прокурор района Айрат Галимов, председатель районного суда Рафаил Бариев, начальник отдела военного комиссариата Рустем Шакиров, председатель совета ветеранов органов внутренних дел Виктор Кондаков.

На протяжении праздничной программы сотрудников органов внутренних дел порадовали своим выступлением Ксения Шилина, хореографический коллектив «Ассорти», инструментальный ансамбль «Гармония», татарский коллектив «Иделькэй», вокальная группа «Березка», Камиль Тимербаев, Радис Хамзин, а также гость праздника - народный артист Республики Татарстан Марат Сиразитдинов.

Для сотрудника органов внутренних дел нет понятия рабочего времени - он на службе днем и ночью. Желаем верхнеуслонским полицейским выдержки, смелости и удачи в борьбе с преступностью.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250