Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Наримане отметили день села

Очень весело отметили жители деревни Нариман свой праздник, посвящённый 99 летию со дня основания деревни.

В честь праздника на центральной площади прошло мероприятие, которое собрало всех жителей и гостей деревни.

Творческие коллективы "Забавушки" и танцевальный дуэт открыли концертную программу  "Живи, цвети моя деревня!".

Первые поздравления в адрес жителей и гостей прозвучали от депутата местного самоуправления Равиля Шафигуллина.

 До позднего вечера в центре деревни звучала музыка, весёлые,  задорные песни на русском и татарском языках,  танцы, юмористические сценки про сельскую жизнь, а маленькими участниками праздника были подготовлены стихи, посвящённые своей малой Родине. Завершилась концертная программа исполнением любимых песен односельчанами, которые когда-то звучали в каждом дворе, а ритмы вальса  не оставили никого равнодушными и пары, не взирая на усталость, кружили под музыку. Возле красочно оформленной сцены был накрыт чайный стол, где каждый мог отведать душистого меда.

Для гостей праздника Равиль Шафигуллин организовал «Уголок старины», где можно было посмотреть документальные материалы и фотоснимки, а краевед Лариса Лукьянова познакомила сельчан с интересной информацией о событиях прошедшего времени.

Деревня Нариман расположена  на правом берегу Волги. На территории деревни сохранились  руины  былого завода в виде фундамента и пары стен, а также целый дом, напоминающий замок, в котором жил управляющий заводом Н. Ф. Медведев. Также Лариса Семёновна рассказала о владениях маркиза Паулуччи, которые простирались по правобережью от Ключищ до Шеланги и дальше.

Праздничное мероприятие закончилось чаепитием, а что ещё нужно простым сельским людям в совсем забытых поселениях. Вот такой подарок был подготовлен для жителей Наримана в день рождения их родной деревни.

Участники мероприятия от души благодарили организаторов за доставленную радость, а те, в свою очередь, говорили спасибо зрителям за хорошую компанию, за улыбки на лицах, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми одарили этот день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день села Праздник в селе