Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В мухтасибате Верхнеуслонского района начали работу летние духовно-оздоровительные курсы

Основная цель обучающих курсов - этическое воспитание детей младшего школьного возраста в духе высокой морали и нравственности

Имам-хатыйб Верхнеуслонской мечети Гали хазрат Зиганшин отметил, что помимо изучения основ Ислама задачей данных курсов является воспитание в детях любви и уважения к национальной истории, культуре и традициям, воспитание уважительного отношения к старшим и взаимоуважения. В мечети дети находятся с 9.00 до 13.00. Занятия проводят Гульшат Зиганшина, Хания Гафиатуллина и Куръан хафиз Файзулло, студент Российского Исламского института Казани.  Всего на курсах обучается около 30 детей 6 – 14 летнего возраста, которых разделили на 2 группы. Во вторую группу включили дошкольников и ребят, недостаточно владеющих татарским языком. 

- Для ребят подготовлена насыщенная программа. В перерывах между занятиями мы проводим физкультминутки, затем они могут поиграть в настольные игры или просто пообщаться. В обеденный перерыв для детей предусмотрен легкий перекус. Занятия будут длиться 2 недели. В завершение курсов планируем организовать для слушателей мини-сабантуй, - делится с нами Гали Зиганшин.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Летние каникулы мухтасибат района летние оздоровительные курсы каникулы с пользой

2
X