Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Майдане произведения Шекспира помнят и любят

В Майданской школе в рамках Года культуры состоялось внеклассное мероприятие к 450-летию со дня рождения английского драматурга Уильяма Шекспира. Работники культуры Наталья Яманова и Вера Анохина с учителем русского языка и литературы Ниной Нефёдовой, подготовили и провели литературный час по произведениям великого английского драматурга «Любовь - есть гений и спасенье...

В Майданской школе в рамках Года культуры состоялось внеклассное мероприятие к 450-летию со дня рождения английского драматурга Уильяма Шекспира.


Работники культуры Наталья Яманова и Вера Анохина с учителем русского языка и литературы Ниной Нефёдовой, подготовили и провели литературный час по произведениям великого английского драматурга «Любовь - есть гений и спасенье сердца».
- Девятиклассницы Ангелина Баймуратова, Марина Мартьянова, Кристина Матюнина рассказали о жизни и творчестве Шекспира, - рассказывает Наталья Яманова, - о влиянии его творчества на мировую литературу. В исполнении Ангелины Баймуратовой прозвучало стихотворение «Нуждается ль, покинув этот мир…».

В завершение литературного часа художественный руководитель Майданского Дома культуры Наталья Яманова рассказала ребятам о пьесах Шекспира, обладающих беспримерным чудодейственным свойством. Внеклассное мероприятие завершилось просмотром видео подборки по великому произведению Шекспира «Гамлет».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250