Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Майдане дети с культработниками изучают Правила дорожного движения

В Майданском сельском клубе прошло мероприятие, посвященное изучению Правил дорожного движения под названием "Соблюдай закон дорог - будешь счастлив и здоров!".

- Чаще всего к ДТП с участием детей приводит элементарное незнание основ Правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части и вблизи нее, - говорит организатор мероприятия Наталья Яманова. - Дети еще не умеют в должной степени управлять своим поведением, не в состоянии определить расстояние до приближающейся машины, ее скорость и переоценивают собственные возможности, считая себя самыми быстрыми и ловкими. Поэтому они безмятежно выбегают на дорогу перед остановившейся машиной и внезапно появляются на пути другой. Они считают вполне естественным перебежать на противоположную сторону дороги, только потому, что там идет друг. Двигаясь по обочине, они запросто затеют веселую игру, не видя в этом никакой опасности. Особенно это актуально в летние каникулы.

Открывая мероприятие, Яманова рассказала детям о важности соблюдения правил дорожного движения. Родителям для безопасности, настоятельно рекомендовала обеспечить световозвращающими элементами своих детей. Тем более, что купить их теперь не составляет труда.

После напутственных слов прошли увлекательные конкурсы: дети на скорость собирали «зебру», рисовали путь от одной красной точки до другой, и ставили нужный дорожный знак, искали одинаковые дорожные знаки, отгадывали загадки. Все справились с заданиями «на отлично» и получили памятки о Правилах дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X