Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Матюшинской школе прошел районный семинар учителей истории

Его участники посетили интегрированный урок, посмотрели устный журнал «История Матюшинского карьера и приняли участие в работе круглого стола

В Матюшинской школе Верхнеуслонского района прошел районный семинар учителей истории. Его темой стало «Использование методов и приемов визуализации и образного мышления исторического материала как средство реализации ФГОС ОО».

Учителя истории Матюшинской школы Андрей Токарев и информатики Гузель Токарева показали своим коллегам интегрированный урок в 8 классе на тему «Великая Французская революция», где применили новые компьютерные технологии. С помощью инфографики на основе графического редактора CANVA учащиеся научились систематизировать и визуализировать пройденный материал. Также участникам семинара был продемонстрирован устный журнал «История Матюшинского карьера», посвященный 90-летию образования Верхнеуслонского района. Этот проект выполнен учащимися 8 и 11 классов. В нем отражается история предприятия и трудовая деятельность работников карьера с первых дней до сегодняшнего времени.

Семинар завершился работой круглого стола «Современные подходы к изучению и преподаванию истории и обществознания в рамках требований ФГОС ОО». Семинар получился содержательный, соответствовал теме, получил положительный отзыв от участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь семинар матюшино