Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Матюшине Верхнеуслонского района читают всей семьей

В Матюшинской сельской библиотеке прошло веселое состязание семейных команд «Читаем всей семьей». Конкурс проводится ежегодно в Неделю детской книги в рамках акции «Всей семьей в библиотеку».

- В конкурсе участвовали семьи Махмутовых, Залялетдиновых, Нурмухамедовых, - говорит заведующая библиотекой Лилия Садеева. - Вместе с детьми соревновались и мамы и бабушки. Участникам конкурса было предложено пройти достаточно непростые испытания.

В конкурсе «Поговорки и пословицы о семье» библиотекарь зачитывала изречение, а участникам необходимо было его продолжить.

Все команды хорошо справились с задачей в состязании «Объяснялки», где они отгадывали, о каком предмете из семейного обихода идет речь.

Показать знание прочитанных книг помогла викторина «Угадай сказку», а в «Литературной викторине» командам необходимо было вспомнить имя и фамилию героев книг, например, вспомнить фамилию Дяди Степы.

Какой же конкурс обходится без болельщиков, которые дружно и искренно поддерживают игроков, - продолжает Садеева. - В конкурсе для болельщиков «Ни минуты на раздумье» самым смекалистым оказался Байгазин Эмиль, за что он и получил сладкий приз.

Завершающим стал творческий конкурс «Эмблема». Командам необходимо было придумать и выполнить аппликацию эмблемы «Читаем всей семьей!».

При подведении итогов конкурса жюри было единогласно во мнении: 1место заняла семья Махмутовых, 2 место – Залялетдиновы и 3 место с небольшим отрывом семья Нурмухамедовых. Каждая семья получила памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека конкурс читатели Верхний Услон