Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Макуловской школе прошел районный семинар учителей иностранного языка

В современной школе перед учителем стоит множество задач, в числе которых воспитание и формирование всесторонней личности, способной к творчеству, умеющую нестандартно мыслить и находить нетрадиционные пути решения различных проблем.

На базе Макуловской школы состоялся районный семинар учителей иностранного языка по теме «Формирование коммуникативной компетенции обучающихся во внеурочной деятельности по предмету «Иностранный язык». Об этом сообщает портал Верхнеуслонского муниципального района.

Внеурочная деятельность напрямую связана с урочной и ориентирована на реальные интересы и потребности современных школьников с учетом их возраста, на усиление деятельного характера обучения в целом.

В рамках семинара были показаны внеурочные мероприятия в 5 классе «День Святого Патрика», а в 10-11 классе - «Интеллектуальное казино» в рамках диалога культур, ведущей формой которой  является групповая работа.

За круглым столом участники семинара познакомились с формами и методами методической работы по развитию функциональной грамотности школьников и обучению читательской грамотности на уроках английского языка, о  междисциплинарной и межпредметной связи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь семинар учителя Верхний Услон английский язык