Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Макуловской амбулатории Верхнеуслонского района прошел день открытых дверей

В минувшую субботу, 6 февраля, в Макуловской амбулатории прошел день открытых дверей для будущего поколения врачей в рамках Фестиваля медицины «Ак халатлы фэрештэлэр - Ангелы в белых халатах». - С макуловскими ребятами встретилась студентка Казанского медицинского университета Аделя Зиннурова, - говорит заместитель главного врача Дана Зарипова. - Свою программу она...

В минувшую субботу, 6 февраля, в Макуловской амбулатории прошел день открытых дверей для будущего поколения врачей в рамках Фестиваля медицины «Ак халатлы фэрештэлэр - Ангелы в белых халатах».

- С макуловскими ребятами встретилась студентка Казанского медицинского университета Аделя Зиннурова, - говорит заместитель главного врача Дана Зарипова. - Свою программу она посвятила школьникам, которые планируют связать себя с медициной. Рассказала о жизни студентов и отметила, что медуниверситет занимает лидирующие позиции по многим направлениям, в том числе различным хобби-движениям: КВН, спорту, творческим фестивалям. Здесь уже более 80 лет выпускается газета «Казанский медик».

Встречу продолжила Дана Зарипова. Она рассказала о программах, действующих в республике в поддержку начинающих врачей, а также особенностях профессии. Затем ребята совершили экскурсию по амбулатории. Многие из них не раз бывали в этих стенах, но вот чтобы с экскурсией - впервые. Зарипова отвечала на все вопросы, которые задавали ей учащиеся. И судя по их впечатлениям и диалогу встреча стала для многих полезной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250