Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Макуловской школе встретили мобилизованного на СВО земляка

Вернувшийся в отпуск выпускник Ильнур, встретился со старшеклассниками, в числе которых и его сын.

Утро понедельника, здесь по традиции начинается с выноса главных символов России и Татарстана- флагов. Самые достойные ученики гордо несут эти флаги.
Звучат Государственные Гимны. Школа мощным хором вторит каждому слову главному исполнителю. И вот ребята расходятся по своим классам на урок "Разговор о главном".

Старшие классы собираются вместе. К ним присоединяется директор школы, классные руководители, глава сельского поселения, председатель районного Совета ветеранов - руководитель военно-патриотического клуба "СОВЕСТЬ ПАМЯТИ"  и главный гость Ильнур - выпускник этой школы. Сегодня он защищает нас с вами. Ильнур немногословен. И все мы понимаем, как трудно ему, фронтовику рассказывать о войне, о том, что переживают наши бойцы. Но он уверен в своей правоте, уверен в нашей Победе. А ребятам, вместе с которыми сидел и его сын, пожелал отличной учёбы и веры в Победу.

Потом он прошёлся по школе, заглянул в свой класс, сфотографировался с первой учительницей. Через несколько дней у него закончится отпуск.
Возвращайся, солдат, живым, мы ждём тебя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев