Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Макулове торжественно открыли XVII хоккейный турнир

В минувшую субботу в селе Макулово состоялось торжественное открытие XVII хоккейного турнира среди местных команд.

Посмотреть хоккейные матчи пришли не только молодые любители спорта, но и ветераны села. Это и не удивительно, ведь хоккей с шайбой в селе всегда был одним из самых популярных видов спорта.

Присутствовавших приветствовали организатор мероприятия Павел Карпухин, директор Подросково-молодежного клуба села, директора Верхнеуслонского ДЮСШ Евгений Абызов, Макуловской школы Николай Панасик, глава Макуловского сельского поселения Алина Матвеева, ветераны спортивного движения, любители хоккея с шайбой, гости из других сел. Они пожелали участникам соревнований продолжения традиций макуловского хоккея, который в последние годы всё больше приобретает массовый характер.

После церемония открытия, спортсмены вышли на лед, чтобы сразиться за переходящий кубок на первенство Макулова. Право торжественного вбрасывания шайбы в игру было предоставлено ветерану хоккея, основателю хоккейного турнира Евгению Тимиряеву. На лед первыми вышли команды — «Гром» и  «Молния».  Игра закончилась со счетом 6:7 в пользу «Молнии».

«Многие олимпийские чемпионы начинают свой путь к победе с таких маленьких хоккейных площадок, как Макуловская.  У нас сформированы 5 команд – «Молния», «Гром» и «Ягуар» - в составе которых учащиеся школы от 3-го по 11-й классы, молодежная команда студентов «Сокол», команда ветеранов хоккея «Динамит», состоящая из жителей Макулова. Вдохновленные поддержкой болельщиков, наши игроки демонстрируют хороший уровень подготовки, волю к победе и настоящий спортивный азарт. Большинство зрителей, несмотря на холодную погоду, не покидали своих мест и с интересом наблюдали за происходящим. Соревнования продолжатся с 15 по 22 февраля.  Желаю всем хоккеистам удачи!», - поделился главный судья соревнований, директор «Подростково-молодежного клуба Павел Карпухин.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Хоккейный турнир Первенство села Верхний Услон Кубок главы поселения