Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Макулове подростки приняли участие в веломарафоне

Профилактическое мероприятие прошло в рамках операции «Подросток» и акции «Безопасное детство».

Специалисты Молодежного (подросткового) клуба с.Русское Макулово совместно с коллегами из Дома культуры провели среди подростков веломарафон «Мой друг - велосипед».

- Лето - яркое время, насыщенное развлечениями и праздниками, экскурсиями и походами, весельем и радостью. И именно велосипед становится другом детворы на все лето, являясь отличным средством для передвижения и поддержки здорового образа жизни. Поездки на нем приносят незабываемые впечатления от скорости, приятное общение с друзьями. В последнее время поездки на велосипедах набирают популярность и это неудивительно, ведь велосипед - экологически чистый вид транспорта. Его использование способствует бережному отношению к окружающей среде и пользуется популярностью у детей разного возраста, - говорит методист молодежного клуба Галина Бурдина.

В начале мероприятия с ребятами провели беседу о правилах безопасной езды на велосипеде и правильного поведения детей на проезжей части дороги. Участники мероприятия получили заряд бодрости и массу положительных эмоций на весь день. Цель мероприятия, которую преследовали организаторы - формирование у подростков отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету, была достигнута.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон профилактика Веломарафон безопасность дорожного движения