18+

В Липецке продолжаются соревнования по стендовой стрельбе

На стрельбище «Липецкий металлург» в Липецке продолжается розыгрыш командного Чемпионата России по стендовой стрельбе. В третий день соревнований татарстанские стрелки завоевали 3 медали в упражнении «дубль-трап». - Бронзовым призером соревнований стала сборная дуплетистов, цвета которой защищали Артур Мингазов, Александр Фурасьев и Артем Маврин, - рассказывает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга...

На стрельбище «Липецкий металлург» в Липецке продолжается розыгрыш командного Чемпионата России по стендовой стрельбе. В третий день соревнований татарстанские стрелки завоевали 3 медали в упражнении «дубль-трап».

- Бронзовым призером соревнований стала сборная дуплетистов, цвета которой защищали Артур Мингазов, Александр Фурасьев и Артем Маврин, - рассказывает пресс-атташе Федерации стендовой стрельбы Ольга Камардина. - В общей сложности наши спортсмены набрали 394 очка из 450 возможных, пропустив вперед себя лишь команды Липецкой области, которые завершили турнир с результатом 405 и 411 точных выстрелов соответственно.

В личном турнире серебро выиграл Александр Фурасьев. Поразив 137 мишеней из 150 в квалификации, татарстанец разбил 27 «тарелочек» в полуфинале и завоевал вторую путевку в золотой медаль-матч. В финале Фурасьев всего один точный выстрел уступил липчанину Кириллу Фокееву.

Бронзовым призером соревнований стал Артур Мингазов. В квалификации стрелок набрал 138 очков, 25 в полуфинале, а в медаль-матче за 3 место разгромил другого липецкого стрелка Максима Лазарева.

В четвертый день соревнований стрелки разыграли медали в упражнении «скит» среди женщин.

Всего пять очков не дотянула до пьедестала сборная Татарстана. Ландыш Кварталова, Ольга Фирсова и Екатерина Понедельникова в сумме поразили 192 мишени из 225 и завершили соревнования на пятом месте. В личном турнире лучшей среди наших спортсменок стала Ландыш Кварталова.

Сегодня, 26 мая, в заключительный день командного Чемпионата России определятся победители и призеры мужского турнира на круглом стенде.