Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кураловском детском саду детворе напомнили о правилах поведения на дороге

В связи с ремонтом главной автотранспортной артерии в Кураловском поселении Верхнеуслонского района стала особенно актуальна проблема безопасности детей на дороге.

Огромное количество специализированной техники, временные объездные пути и новое покрытие проезжей части привлекает дошкольников сельской местности. Стоит немного зазеваться и беды не миновать. Именно поэтому в Кураловском детском саду усиленно напоминают детворе о правилах поведения на дороге.

«Самый эффективный способ донести до ребенка информацию или закрепить ее – это игровая деятельность. С помощью дидактической игры легче всего запомнить теорию, а с помощью подвижной – практику – автоматизировать действие воспитанников при опасной ситуации. Все это было объединено в одно спортивно – развлекательное мероприятие «Осторожно, опасно!» - говорит заведующая дошкольным учреждением Ирина Баринова.

Ненавязчивый метод общения воспитателя с воспитанниками, интерес к происходящему сделали свое дело. Дошколята порезвились, а педагогическая задача выполнена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь детский сад Верхний Услон куралово