Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Куралове обсудили предстоящие весенне-полевые работы

Участие в совещании приняли глава района, руководители сельхозпредприятий и замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Рабочее совещание с руководителями сельхозпредприятий с участием главы района и двух заместителей министерства сельского хозяйства и продовольствия района прошло в Куралове.

- Некрасиво друг другу обещать, - открытый разговор по возможностям, ресурсам, планам хозяйств на весенне-полевые работы - цель нашей сегодняшней встречи, - обозначил задачу глава Марат Зиатдинов.

- В этом году Министерством сельского хозяйства и продовольствия принято решение заблаговременно объехать все районы. До начала нашей встречи мы побывали в Ямбулатове и Коргузе. По этим хозяйствам у нас нет вопросов. Наличие семян и планы на их приобретение, закупка удобрений, запасных частей, ремонт имеющейся техники, планы на ее приобретение и другие вопросы подготовки к весенне-полевым работам - круг вопросов, которые мы должны сегодня обсудить, - отметил в своем вступительном слове заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Рафаэль Фаттахов.

Далее каждый руководитель сельхозпредприятия доложил о планах посевных площадей в разрезе культур, о закупках и обеспеченности семян, удобрений, техники. Детально обсуждались вопросы ремонта и подготовки техники к весенне-полевым работам. Была определенная озабоченность по подготовке Красного Востока к посевной, обеспеченности техникой и ее ремонта. Договорились, что необходима отдельная встреча с инвестором, для координации вопросов. В свою очередь, руководители сельхозпредприятий и фермеры поделились своими мыслями по поводу реализации продукции, цен, подготовке кадров.

- Наши пожелания - сделать такую структуру посевных площадей, чтобы можно было реально отсеяться и убрать. Рынок диктует свои условия и цены, поэтому при разработке структуры посевных площадей, нужно планировать, какая культура в определенный год будет в цене, - рекомендовал заместитель министра сельского хозяйства республики Дмитрий Яшин.

В завершение глава района еще раз подчеркнул, что важно сейчас правильно расставить приоритеты, спланировать весенне-полевые работы, чтобы провести их вовремя и в срок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев