Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В крестьянско-фермерском хозяйстве Цветковой чествовали передовиков

Несмотря на то, что фермерское хозяйство было образовано только весной этого года, добрые традиции, заложенные еще в советские времена, сохранились. А главный подарок – автомобиль, достался лучшему механизатору.

Руководство крестьянско-фермерского хозяйства «Цветкова У.Н.» в минувшую субботу чествовало лучших тружеников полей и животноводов. Мероприятие было посвящено не только Дню работников сельского хозяйства, но и окончанию полевых работ.

 

Не побоюсь, если назову КФХ «Цветкова У.Н.» многоотраслевым. Ведь помимо выращивания на полях зерновых культур, здесь занимаются и разведением крупного рогатого скота. Поэтому это сельхозпредприятие для местных жителей - залог благополучия и уверенности в завтрашнем дне, а также качество жизни и основа стабильности и процветания.

- Мы сделали все необходимое, чтобы получить хороший урожай, - подчеркивает директор КФХ Никита Лазарев. - Были выполнены все требования агротехнологий. К сожалению, в сельском хозяйстве далеко не все зависит от человеческих усилий. На формировании урожая негативно сказываются неблагоприятные погодные условия. Но мы научились минимизировать влияние природных факторов, а потому завершаем год с достойными показателями по всем видам деятельности.

Передовик производства - так еще в советские времена именовали тех, кто добился высоких результатов на трудовом поприще, внес особый вклад в экономическое благополучие хозяйства и района. Не зря говорят, что кадры решают все. Этот лозунг актуален и сегодня.

«Мы применяем комплекс агротехнологий, используем сельхозтехнику, делаем все возможное, чтобы получать стабильный урожай, - продолжает Никита Лазарев. - И все же на первом месте у нас всегда остается человек. Потому что, какая бы техника ни была в нашем распоряжении, значительных результатов мы добиваемся только благодаря отличному, слаженному коллективу, который способен выполнять все поставленные руководством и технологами задачи. Именно благодаря этим людям мы живем, работаем и получаем достойный урожай.

В этом году на полях крестьянско-фермерского хозяйства были засеяны ячмень, яровая пшеница и овес. По итогам уборочной кампании было собрано 1994 тонны ячменя, 1955 тонн яровой пшеницы и 240 тонн овса.

Неплохо обстоят дела и на животноводческой ферме. Директор по животноводству здесь Риф Аглямов. Под его чутким руководством здесь работает молочно-товарная ферма, Майданская откормплощадка. Говорят у фермера есть четыре непредсказуемые «подруги» - зима, весна, лето и осень. От капризов погоды уберечь свое хозяйство порой очень сложно. Но для успешного развития нужно совсем немного: хорошая производственная база, корма, генетика, технологии и кадры. В крестьянско-фермерском хозяйстве 1646 голов КРС, из них – 596 дойные коровы. Надои на одну голову за месяц – 335 литров. Но это не предел. Имеется и молодняк. Все сотрудники профессионалы в своем деле и неравнодушные в своей работе.

Профессиональный праздник в хозяйстве не стали привязывать к официальной дате. Его отметили по окончании сельскохозяйственного года, когда на полях завершена уборка основных культур. В теплой и уютной обстановке здесь подвели итоги года и наградили лучших. Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия награждены токарь Александр Царев и оператор машинного доения Светлана Царева. Благодарственным письмом министерства награждены водитель Сергей Корзаков, механизатор Андрей Абрамов, оператор доильного оборудования Анатолий Волков и механизатор Евгений Елхин. Кстати, именно Елхину вручили и главный подарок – автомобиль, который он честно заработал.

Также Почетными грамотами и денежными премиями были награждены механизаторы Александр Полыскалов и Зарницин Сергей, телятница Антонина Гатилова, оператор машинного доения Наталья Турицина, заведующая фермой отделения «Майдан» Валентина Тиханова. Благодарственное письмо за отличную работу вручили и коллективу поваров. Их в хозяйстве трое – Надежда Волкова, Ирина Дерегуз и Анна Лазарева.

Мероприятие прошло в теплой обстановке, как в былые времена. Труженики полей и животноводы принимали поздравления от руководства хозяйства, а также от главы Коргузинского поселения Сергея Сакина. Праздничное настроение придали концертные номера местных талантов – «Коргузинские девчата» и «Патрикеевские молодцы».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь сельское хозяйство передовики