Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Краеведческом музее открыта выставка “Волжская палитра”

В Краеведческом музее открылась выставка казанских и печищинских художников под названием "Волжская палитра".

Данная выставка уже была организована в Парке культуры и отдыха Верхнего Услона. Основная тема экспозиции, как не сложно догадаться из названия, это образы окружающей нас родной природы, мимо которой мы так часто пробегаем в погоне за экзотическими впечатлениями.

На выставке представлены акварельные работы Иннокентия Коробцова, посвященные его излюбленной речной тематике. Также стоит отметить экспрессионистские образы Людмилы Игнатьевой, в ее работах меньше деталей, но больше передано настроения и состояние природы в цвете.

В своих работах Нина Жарухина обращается к ботаническим образам цветов и растений и, вместе с Альфией Галимардановой они создают лёгкие, изящные пейзажи с тяготением к графике. В процессе созерцания природы яснее осознаётся, что все вокруг живое. И даже у камня есть лицо и можно написать "портрет камней".

Кроме того, на выставке представлены художественные фотографии Амира Гайфуллина, посвященные природе и жизни Верхнего Услона и Волги. Для людей, не всегда понимающих разницу между художественной фотографией и картиной, это должно быть особенно интересно. Всех желающих ознакомиться с работами художников ждут в Краеведческом музее.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев