Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Коргузинской школе прошла профилактическая акция «Твой выбор»

Организаторы рассказали ребятам об ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений, а также призвали всегда направлять свои знания, силы и энергию в конструктивное русло и постараться уберечь себя и своих близких от вовлечения в преступную деятельность.

В рамках профилактической акции "Твой выбор", с целью формирования негативного отношения подростков к противоправному поведению, а также нейрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, в том числе террористическую и экстремистскую, сотрудники Коргузинского сельского Дома культуры Верхнеуслонского района провели для школьников средних классов мероприятие "Твой выбор - твоё будущее!".  

- В ходе акции рассказали ребятам об административных правонарушениях, в том числе за нахождение на улице в ночное время зимой и летом свыше нормативного, и ответственности за них, а также напомнили о правилах поведения в школе, личной безопасности и безопасного поведения на улицах, дорогах, водоемах, - говорит художественный руководитель СДК Юлия Денисова.

Беседуя со школьниками, организатор мероприятия напомнила о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, а также об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений. В завершение беседы ребятам было предложено посмотреть видеоролик "Жизнь одна - путей много...".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь профилактика Верхний Услон твой выбор