Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Коргузе прошел праздник детской частушки

Мероприятие организовали в рамках проекта "Народная культура для школьников".

Сотрудники Коргузинского Дома культуры пригласили местных ребятишек на праздник под названием "Это звонкое чудо - частушка!", познакомив юное поколение с одним из жанров русского фольклора.

Заведующая СДК Татьяна Назарова рассказала участникам об истории возникновения частушки, ее разновидностях, значении в народном творчестве.

Мастер-класс игры на деревянных ложках под сопровождение баяна провели лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей, участники всеми известного и любимого вокально-инструментального дуэта "Патрикеевские молодцы", автор и исполнитель народных частушек Анатолий Бакунин и его руководитель Владимир Алексеев.

Чтобы поближе познакомиться с частушкой и музыкальными инструментами, ребятам предложили не только послушать их, но и самим попробовать исполнить. Ложкарь Анатолий Бакунин рассказал, как и когда он научился играть на ложках, показал, как это делается. Ребята с удовольствием попробовали "примерить" роль ложкаря, а также изучили тамбурин. В завершении мероприятия дети пожелали продолжить изучение русского фольклора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон возрождаем традиции русский фольклор патрикеевские молодцы