Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Коргузе отметили День семьи, любви и верности

На площади у Коргузинского сельского Дома культуры состоялся праздничный концерт «Я и ты - две половинки жизни!», приуроченный Году народного искусства и нематериального культурного наследия.

Чтобы у сельчан было праздничное настроение, работники культуры с утра украсили импровизированную сцену, в том числе и большим букетом ромашек, и включили веселую музыку. А участники творческого коллектива СДК изготовили для выступления головной убор «Венки-обереги» из полевых ромашек - главного символа Дня семьи, любви и верности.

Ведущие праздника Татьяна Назарова и Любовь Грачева рассказали гостям об истории праздника.

Затем односельчан поздравил глава Коргузинского сельского поселения Дмитрий Плохов, председатель ветеранской организации Владимир Карасев и социальный работник Марина Анохина, пожелав всем счастья, благополучия, мира и добра в семьях.

Затем праздник продолжился ярким разнообразием номеров художественной самодеятельности, исполнительским мастерством народного вокального ансамбля "Коргузинские девчата" и дуэта "Патрикеевские молодцы" под виртуозную игру на баяне Владимира Алексеева. Своё мастерство и талант также продемонстрировали солисты коллективов - Альбина Плохова, Валентина Власова и частушечник-ложкарь Анатолий Бакунин.

Поддержали их и зрители! Нина Абызова и Любовь Блохина исполнили частушки и получили памятные подарки.

Ведущие подготовили для зрителей много конкурсов и загадок. Праздник пришелся по душе не только взрослым, но и молодежи.

В Коргузинском поселении Верхнеуслонского района проживает много крепких и дружных семей. Все они достойно воспитали своих детей, которые им отвечают взаимностью и любовью. Поэтому новому поколению есть на кого равняться и чему учиться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь коргуза Праздники