18+
2024 - год Семьи
Общество

В «корэш» сошлись самые сильные

В Подростково-молодежном клубе села Русское Макулово в минувшие выходные прошли внутриклубные соревнования по национальной борьбе корэш. Силами померялись и продемонстрировали свои способности юноши, посещающие секцию по национальной борьбе.

Перед началом соревнований всех участников поприветствовали директора Верхнеуслонского и Макуловского Подростково-молодежных клубов Наталья Котова и Павел Карпухин, пожелали ребятам спортивных успехов и удачи.

- После процедуры взвешивания и жеребьевки, начались увлекательные противостояния на борцовском ковре. Практически все поединки без исключения получились очень интересными и непредсказуемыми. Борцы держали зрителей в напряжении до последней секунды, - рассказала методист ПМК Галина Бурдина.

В конечном итоге, в возрастной категории юношей в весе до 40 кг. заслуженное 1 место завоевал Дмитрий Лобашов, 2 место -  Елхин Никита, замкнул тройку призеров Альберт Насыбуллин.

В весовой категории 50 кг первенство одержал Альфат Сахров, на 2 и 3 местах соответственно Артем Колупаев и Тимур Хабибуллин.

В весовой категории 60 кг победу добыл Зульфат Сахров, а 2 место завоевал Максим Глазков.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и призами.