Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдеевской библиотеке прошел экологический час для школьников

Для членов экологического клуба «Ромашка» провели литературный эко - час «Добрый друг зверей», посвящённый 120-летию со дня рождения Евгения Чарушина.

В Кильдеевской сельской библиотеке для членов экологического клуба «Ромашка» провели   литературный эко - час «Добрый друг зверей», посвящённый 120-летию со дня рождения известного писателя, художника-натуралиста Евгения Чарушина.

Евгений Иванович написал для детей очень интересные, познавательные произведения, которые воспитывают любовь и сострадание к животным, понимание гармоничного существования всего живого на Земле.

Библиотекарь Галина Мукаева рассказала школьникам о жизни и творчестве Евгения Чарушина. В ходе беседы ребята узнали интересные факты из жизни маленького писателя, который очень любил птиц и зверей.   Изучая природу и животный мир, Чарушин выражал свои наблюдения и впечатления в словах, а то, что не мог выразить словами, передавал с помощью кисти и карандаша. 

С большим интересом дети участвовали в познавательных викторинах: «Знакомые животные», «Волчата и Лисята», «Животные леса», «Как зимуют звери».

В заключение мероприятия ребята познакомились с произведениями писателя и сделали вывод, что книги Евгения Чарушина учат любить природу, понимать повадки животных, заботиться о них.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: литературный час Библиотека на селе Евгений Чарушин