Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдеевском сельском Доме культуры прошел час поэзии «Души прекрасные порывы»

Встреча была посвящена Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта.

Всемирный день поэзии был учрежден делегатами 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1999 году. А первый Всемирный день поэзии прошел в Париже 21 марта 2000 года. С тех стало доброй традицией отмечать этот прекрасный праздник
Поэзия - это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
С молодежью прошла беседа на тему : «Любимые строки, любимые стихи, любимые поэты…».


У каждого человека, наверное, есть любимые строки, любимые стихотворения, любимые поэты. Каждый участник нашего мероприятия читал любимое стихотворение наизусть: Ксения Лазарева прочла отрывок из» Евгения Онегина», Андрей Мукаев «Зимнее утро» , Карина Сапарова «Есть женщины в русских селеньях», Павел Трошин «Однажды в студеную зимнюю пору», Данила Романов «Бородино», Яна Карасева «У лукоморья дуб зеленый», Данил Пантелеев «Белая береза», Светлана Кузина «Узник», Эмиль Гордеев «Няне».
В этот вечер звучали стихи А. Ахматовой, Г. Тукая, Н. Некрасова, А. Пушкина, М. Лермонтова, М. Джалиля, С. Есенина, В. Маяковского, А. Барто.
Мы затронули только самую малую часть литературных произведений поэтов. Многое осталось недосказанным. Стихи многих поэтов остались непрочитанными. Но мы надеемся, что пробудили у молодого поколения интерес к поэзии И уверены, что с каждым годом поклонников поэзии будет все больше и больше. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250