Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдеевском СДК молодежи не дают скучать

Сотрудники Кильдеевского сельского Дома культуры каждый день придумывают развлечения для подростков.

На этот раз для молодежи были подготовлены познавательные мероприятия. Так, в пятницу, 27 ноября, Татьяна Зинонова напомнила подрастающему поколению о Великой Отечественной войне и ее Героях - наших земляках.

Более 75 лет назад отгремели последние залпы самой кровопролитной войны человечества. Четыре долгих года, героические усилия миллионов людей понадобились для того, чтобы покончить с фашистской агрессией и завершить разгром гитлеровцев у стен рейхстага. Время стирает следы войны. И пока есть жизнь, должна жить и память. В этой памяти вечным огнем будет светить подвиг народа в Великой Отечественной войне. Храбрейших из своих сыновей Родина удостоила самого высокого звания – Герой Советского Союза. Подростки с интересом слушали истории о Героях и делились своими познаниями истории Отечества.

А в субботу подрастающее поколение кильдеевцев ждали вопросы экологии. Для молодежи, прошла интеллектуальная игра "Своя игра по экологии". Вначале игры присутствующие представили свои команды: "Знатоки" и "Умники". В игре было два раунда и финал. Ребята отвечали на вопросы о народных приметах, растениях, животных, о том как повлиял человек на экологию и как человечество пытается исправить ошибки прошлого.

Подростки принимали активное участие, выбирали темы. Варианты ответов были разнообразными, интересными иногда и юмористическими. С небольшим отрывом, победителем игры вышла команда "Знатоки". А ведущая игры, Роза Мукаева. поздравила участников, пожелав им дальнейших интересных встреч и успехов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экология кильдеево день героев отечества