Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдееве вспоминали пионерские годы

«Это было счастливое время», - говорят те, кому довелось носить на шее красный галстук, а на груди значок пионерской организации.

Сегодня, 19 мая в День Пионерии, работники Кильдеевского сельского Дома культуры раздавали буклеты жителям села, у которых школьное детство прошло в пионерской организации.

Кто же такой пионер? Пионер означает «первый». Он готов протянуть бескорыстную руку помощи человеку, родной природе, Отечеству. Пионер умеет дружить и дорожить дружбой. Пионер смело идет вперед и ведет за собой товарищей. Свои знания и умения готов передать другим.

«Пионер – всем ребятам пример», «Будь готов! Всегда готов!» – это фразы, которые известны кому-то из детства, кому-то из фильмов или книг, а кому-то из рассказов родных. Но для каждого это не просто слова – это своя история.

Вспомним что было: Пионер. А Ты был Пионером? Всех, кто был Пионером, поздравляем с Днем Пионерии. Давайте вспомним пионерские годы... Какими они были для вас? Вспомним, как это было. Помните: «Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза» Какая торжественная обстановка была? Как мы ждали того момента, когда из Октябренка, наконец-то, становишься пионером. Да и жизнь в школьные годы была веселей!19 мая 1922 года 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечается как день рождения пионерии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь День пионерии