Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдееве Верхнеуслонского района отметили день села

Проводить дни села становится в нашем районе доброй традицией. В минувший выходной праздник прошел в Кильдееве.

Сельчан приветствовали гости из Печищ - ансамбль русской народной песни «Калинушка». К месту праздника артисты шли по улице села с песнями и пляской. Заходили в каждый дом, приглашая гостей.

Поздравил земляков глава Кильдеевского поселения Виктор Бурдин. Главные герои мероприятия - местные жители, труженики. Вот чем по-настоящему богата эта земля! Заместитель главы Сергей Осянин поздравил с 85 - летием ровесницу района Евдокию Семину, вручил ей подарок и сказал много хороших слов.

Наградили юбиляров Т.Мукаеву, Г.Сальнову, Л.Кузину, Т.Хабибуллину. За ведение образцового хозяйства подарки получили Сергей Сусликов, Юрий Мукаев, Николай Костюнин.

- Не осталось без внимания в этот день и младшее поколение кильдеевцев, - говорят культработники Роза Мукаева и Татьяна Зинонова. - Подарки получили первоклашки Вероника Родионова и Настя Лазарева, и учительница начальных классов Ольга Кузина которая проработала в образовании 40 лет. В номинации «Медработники» отмечена Галина Гаврилина которая проработала в этой отрасли 36 лет.

Денек выдался на славу, а выездные торговые ряды, развлечения для детей, шашлыки еще больше украсили праздник положительными эмоциями. Много благодарных слов услышали организаторы в свой адрес.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X