Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдееве прошел праздник посвященный Дню пожилого человека

Накануне в Кильдеевском сельском Доме культуры прошло праздничное мероприятие для пенсионеров «Ладушки, ладушки-дедушки и бабушки» посвященное дню пожилого человека.

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль - передавая накопленный опыт и знания будущему поколению.

С поздравительной речью к пожилым людям обратился глава Кильдеевского поселения Виктор Бурдин. Он пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия. А также вручил подарки юбилярам 4 квартала - Панферовой Ольге Федоровне, Морозову Николаю Николаевичу.

Много добрых и теплых слов сказала своим подопечным председатель первичной ветеранской организации Валентина Романова.
Эстафету поздравлений продолжила ветеран педагогического труда, труженица тыла Клавдия Романова.

Поздравить своих бабушек и дедушек пришли воспитанники детского сада и ученики начальной школы.

В адрес пожилых людей прозвучали песни в исполнении вокальных коллективов «Ивушка» и «Надежда».

На нашем праздничным мероприятии присутствовали гости из города Казани - Людмила Сергеевна и Николай Федорович Локтяжновы. Их родиной является деревня Зарубиха. Они поздравили своих односельчан музыкальными номерами.

За чашкой чая пожилые люди с удовольствием продолжили душевную беседу о своей жизни, пели песни, и задорные частушки под баян, танцевали.

День пожилого человека - это добрый и светлый праздник. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующих в современном мире.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X