Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Кильдееве пели песни Победы и вспоминали земляков - участников Великой Отечественной войны

Клубные работники сельского Дома культуры подготовили для сельчан интересную программу.

В пятницу в Кильдеевском сельском Доме культуры прошла литературно-музыкальная гостиная «Этот день мы не забудем никогда!» В ходе мероприятия говорили о величии духа русского солдата, о том, как музыка и стихи помогали выжить и победить. Подростки прочитали стихи, посвященные воинам, солдатам, героям. Затем была представлена инсценировка «Солдатские письма».

Участники вокальных коллективов СДК, «Ивушка» и «Надежда», вместе с гостями узнали об истории создания военных песен: «Священная война», «Темная ночь», «Огонек», «Катюша», «В землянке», «День победы», «Синенький скромный платочек», «На безымянной высоте», «Офицеры», «Эх, дороги», «Нам нужна одна победа». Красивые строки, прочитанные ведущими, замечательно дополнили музыкальные иллюстрации. 

"Теплый, дружеский диалог с участниками литературно-музыкальной композиции - это огромная награда для организаторов мероприятия. То, что мы знаем, слушаем и исполняем - шедевры песенной славы - это дань уважения и поклонения героям войны" - говорися в сообщении Кильдеевского СДК.

На следующий день для детей и подростков прошел час истории «Они вернулись с Победой». С ребятами говорили о воинах земляках, участниках ВОВ.

"Многие не вернулись с войны, они погибли ради того, чтобы нам с вами хорошо жилось, чтобы на земле был мир.Судьбы этих людей - яркое свидетельство служения Отечеству, пример для подражания молодому поколению", подчеркнли ведущие мероприятия.

Отметим, клубные работники подготовили стенд "Бессмертный полк", на котором были фотографии кильдеевцев, участвовавших в Великой Отечественной. Ребята с гордостью рассматривали фотографии своих прадедов, дедов и родственников.

Также в этот день ребята познакомились с книгой «И в тылу ковалась Победа, на страницах которой воспоминания родных и близких о времен, опаленном войной. В заключении часа истории, было отмечено, что труженики тыла, ветераны и участники войны вынесли на себе всё бремя самых тяжелых военных лет. И все мы в неоплатном долгу перед ними.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кильдеево День Победы