Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Харино и Кильдеево в День Победы прошли торжественные митинги

А вечером кильдеевцев угощали чаем из настоящего самовара.

Накануне торжественне митинги прошли в селе Кильдеево и деревне Харино. Участие в митингах приняли труженики тыла, дети войны, жители, школьники, представители местной администрации.

С поздравительной речью к присутствующим на торжественных митингах обратился глава Кильдеевского сельского поселения Виктор Бурдин. Он  пожелал всем мира и добра, успехов и процветания. Официальную часть в Кильдееве продолжил главный врач Верхнеуслонской ЦРБ Сергей Мишакин. После чего учащиеся и участники вокальных коллективов СДК, выступили со стихами и военными песнями. Закончился митинг трогательными словами благодарности организаторам мероприятия. Еще долго играла гармошка, а гости весело танцевали «майский вальс» и пели военные песни.

В Харино Виктор Бурдин поблагодарил тружениц тыла Семину Евдокию Степановну и Якунину Ольгу Васильевну за доблестные победы и ратный труд, пожелал им крепкого  здоровья и вручил продуктовые наборы. Также к поздравлениям присоединился депутат Кильдеевского сельского поселения Наири Володяевич Чнаваян, и вручил труженицам тыла подарки. Участники митинга минутой молчания почтили память павших воинов и возложили цветы к памятнику павшим героям. Вокальные коллективы Кильдеевского СДК,  «Ивушка» и «Надежда»  исполняли военные песни, а присутствующие на митинге подпевали им. 

А уже вечером того же дня, на площади у Кильдеевского СДК прошла акция «В шесть часов вечера после войны». Жители села пели военные песни, танцевали майский вальс и пили чай из самовара на углях. Вечер удался, каждый получил массу положительных эмоций от общения друг с другом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Победы