Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Казани скончался третий заболевший коронавирусом

В Верхнеуслонском районе, по данным оператвного штаба республики, случаев инфицирования Covid-19 не выявлено.

В Верхнеуслонском районе заболевших новой коронавирусной инфекцией нет, но, стоит отметить, что в ближайших к нашему районах выявлен 42 случая заражения. Под наблюдением медиков около трех десятков человек из числа вернувшихся из других регионов и конактных лиц.

В целом по республике сегодня подтверждено инфицирование коронавирусной инфекцией у 71 человека. Из них 19 - госпитализированы, 52 человека проходят лечение на дому. Абсолютное большинство заболевших - 69 - контактные и только 2 случая завозные.

10 из заболевших дети и подростки, 45 - люди трудоспособного возраста, еще 16 - пожилые люди.

Почти половина заболевших выявлены в Казани - 34 случая, 9 случаев в Набаережных Челнах, еще семеро заболели в Нижнекамском районе. По три случая в Буинском и Зеленодольском районах, по два в Лаишевском, Тукаевском, Дрожжановском, Арском и Балтасинском районах, по одному случаю в Альметьевском, Елабужском, Лениногорском, Высокогорском и Кукморском районах.

Как сообщили в Правительстве РТ сегодня в РКБ скончался житель Казани 1944 года рождения. Мужчина поступил в стационар 26 апреля, помимо подтвержденного инфицирования коронавирусом мужчина имел хроническую обструктивную болезнь лёгких тяжелой степени, заболевания сердечно- сосудистой системы, страдал бронхиальной астмой.
Диагноз подтверждён экспертизой.

Всего в республике пациент с диагнозом Covid-19. За весь период по Татарстану выздоровело 130 человек, . 

Всего на 3 мая в Татарстане зарегистрировано 1031 случая COVID-19, выздоровели 130 человек (из них 15 — за последние сутки), умерли - трое. По России 134 687 заболевших коронавирусом, за минувшие сутки заразились 10 633 человек. Выздоровели 16 639 человек, скончались 1 280 человека. Проведено  4 119 538 тестов на Covid-19.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус самоизоляция сиди дома

2
X